Капоэйра в Севастополе

 
Ссылка на сайт: http://capoeira-sev.info
Адрес и контакты:

April 2011
Сайт о капоэйре и Севастопольской школе капоэйры. Исторя, традиции, особенности и многое другое.

Капоэйра – это культура, возникшая из традиций и обычаев многих африканских народностей, попавших в Бразилию. Черные невольники привозили с собой свою религию, свои верования, ритуалы и обряды. И хотя португальцы силой насаждали христианство, афро-бразильцы, приобщаясь к новой вере, не спешили забывать старую. До сих пор в Бразилии сохранились такие верования как умбанда (Umbanda) и кандомбле (Candomblé). Некоторые капоэристы считают, что capoeira – это игра в жизнь, игра в смерть, где каждое движение исполнено внутреннего смысла.

Капоэйра – это история, которая началась со времён, когда чернокожих рабов тысячами убивали и морили на бразильских плантациях, они убегали стремясь к одному – быть свободными. Впервые записи о капоейре можно найти только во второй половине XVIII века. Но достоверной даты или упоминания о том, кто был создателем капоэйры к сожалению нет. А для того, чтобы capoeira стала тем, что она собой представляет в нынешнее время, потребовалось несколько сотен лет беспрерывной эволюции.

Капоэйра – это разнообразие. На сегодняшний день в капоэйре существует два основных стиля: Ангола (Angola) и Режиональ (Regional). Для анголы характерны движения, наполненные традициями и правилами. Этот стиль капоэйры полон хитрости и ловкости. Анголейру (капоэрист, практикующий анголу) двигается плавно и больше внизу. Региональ – скоростной и силовой стиль, наполненный ударами с широкой амплитудой, иногда наносимыми в прыжке и другими сложными акробатическими элементами.

Добавлено 22.03.2014, последнее обновление 06.04.2011
ДОБАВИТЬ ФОТОГРАФИЮ
+ добавить свой отзыв

Комментарии, обсуждение (всего 2)

30.08.2012 - Юрий
адрес сайта изменился! capoeira-sevastopol.ru

23.08.2014 - Ольга
Юрий, вы же должны понимать неподъемность цены на занятия для дошкольников и младших школьников с сентября 2014-800руб. Еще не ясны перспективы, пока это еще игра, пока это еще дважды в неделю. Похоже на алчность.

Яндекс.Метрика Сайт создан и поддерживается Studiotata