Стадион "Севастополь" СМЗ, реконструкция для ФК "Севастополь"

 
Адрес и контакты: 99001, Севастополь, ул. Брестская, 1

Стадион "Севастополь" расположен на месте доковой балки (докового оврага), частично засыпаной камнями, которые вывозили с места строительства сухих доков и адмиралтейства. Часть скалы выступающей в бухту срезали, скальный грунт вывозили в доковый овраг. На этом месте сейчас находится кинотеатр "Севастополь", парк, в котором сажали деревья знаменитые люди Советского Союза, включая Юрия Гагарина.

Стадион был построен в 80-х годах 20 века севастопольским морским заводом (СМЗ). На нем расположено полноценное травяное футбольное поле, открытые теннисные корты, мини площадка покрытая резиной, 2-хэтажное здание администрации, трибуны.

Стадион был выкуплен городскими властями в коммунальную собственность в июле 2010 года. Он являлся домашней ареной ПФК "Севастополь" до 2008 года, когда клуб вышел в национальную первую лигу. В 2008 году Федерация футбола Украины запретила проводить матчи первой лиги на стадионе "Севморзавода", так как он не отвечал требованиям Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). ПФК "Севастополь" был вынужден перенести проведение своих домашних матчей в Симферополь.

В настоящее время стадион передали в долгосрочную аренду на 25 лет футбольному клубу. Весной 2011 заканчивается реконструкция стадиона, в результате которой он стал соответствовать требованиям премьер-лиги, Кубка Европы и УЕФА. Вместимость стадиона увеличена с 3.5 до 6 тысяч посадочных мест. Реконструкцию проводило ЗАО "Смарт-Холдинг", оно же является владельцем ФК "Севастополь".

Добавлено 22.03.2014, последнее обновление 20.03.2011
full speed reconstuction 2011Новая северная трибуна и таблонадстаривание навеса над административным зданиемMay 2011, lighting tower
ДОБАВИТЬ ФОТОГРАФИЮ
+ добавить свой отзыв

Комментарии, обсуждение (всего 3)

20.03.2011 - tata
круууууууууутооооооооооо!!!

07.11.2011 - живу рядом
Стадион сдали в эксплуатацию со 2-го раза, началась проблема с "болельщиками-ссыкунами".

06.11.2013 - Мария Крутько
Болельщики превратили территорию вокруг стадиона ПФК «Севастополь» в отхожее место, – депутат

Яндекс.Метрика Сайт создан и поддерживается Studiotata