Новострой на Семипалатинской, Корабельная, Нахимовский район

 
Адрес и контакты: Севастополь, ул. Семипалатинская

Строительство семиэтажного бетонного жилого дома на ул. Семипалатинской, непосредственно возле дороги-перемычки, которая соединяет пр-т Победы и ул. Горпищенко. Рядом - детский городок `Лукоморье`, ПТУ №3 (переименованное в колледж). Подрядчик - ООО "НПП "Технологии будующего". Заказчик - ОК ЖСО "Стандарт". Стоимость - неизвестна. Пока строительство приостановлено.
Добавлено 22.03.2014, последнее обновление 24.01.2011
Январь 2011.Январь 2011Январь 2011табличка, заказчик и генподрядчик
ДОБАВИТЬ ФОТОГРАФИЮ
+ добавить свой отзыв

Комментарии, обсуждение (всего 2)

06.09.2014 - прокурор
Прокуратурой Нахимовского района выявлены нарушения при строительстве многоквартирного дома на улице Семипалатинской, 25. Об этом 3 сентября сообщила пресс-служба Прокуратуры Севастополя.

Как сообщается, в ходе прокурорской проверки было установлено, что заказчик строительства дома, обслуживающий кооператив «ЖСК «Новый стандарт», и подрядчик, ООО «Ин-Б-Тем» при выполнении строительных работ допустили отклонения от проектной документации, не согласовав их с уполномоченными органами в сфере градостроительства.

В частности, были существенно изменены конструкции седьмого и восьмого этажей строящегося дома, а также увеличены общая и жилая площади объекта на 933 квадратных метра.

Отмечено, что прокурором Нахимовского района подано исковое заявление в суд о понуждении ЖСК «Новый свет» к проведению по объекту строительства экспертизы проектной документации.

До вынесения судебного решения проведение строительных работ на многоквартирном доме запрещено.

17.11.2014 - Александр Кононов
Стройку опять запретили по причине несоответствия планов застройщика и разрешительных документов - территория, необходимая для благоустройства, предусмотренная градостроительными нормативами, выходит за границы выделенных под строительство земельных участков.
«Объект почти закончен, остались только отделочные работы. У меня всего одно замечание. Вы представили проект генерального плана с учетом отведения земельного участка. На сегодня у вас земля не отведена, и на данный момент, мне кажется, пока говорить не о чем. Я за продолжение строительства, но надо отвести земли», — пояснил члена комиссии по мониторингу и проверке соблюдения градостроительного законодательства при капитальной застройке земельных участков.

Яндекс.Метрика Сайт создан и поддерживается Studiotata